Regione Piemonte

Settore V - CORPO DI POLIZIA LOCALE

Ultima modifica 18 maggio 2017

COMANDO DI POLIZIA LOCALE ED AMMINISTRATIVA

Sede: Piazza Cavour, 2  - 14049 Nizza Monferrato

Centralino - Centrale Operativa e Sportello al pubblico   Tel. 0141.720.581   Fax 0141.721.030                                                                                                         Email: polizia.municipale@comune.nizza.at.it

UFFICI

Segreteria amministrativa - 0141.720.582 - Sig.ra Debora Berruti - d.berruti@comune.nizza.at.it

Ufficio Verbali Codice della strada - 0141.720.587/8 - Ag. Fabrizio Borromeo - verbali@comune.nizza.at.it

Ufficio Infortunistica stradale - 0141.720.589 - Ag. Piero Angelo Tartaglino - pa.tartaglino@comune.nizza.at.it

Ufficio Informative e Notifiche - 0141.720.590 - Ass. Giancarlo Boero - g.boero@comune.nizza.at.it

Ufficio Polizia giudiziaria - 0141.720.583/4 - Ag. Alberto Terzano - a.terzano@comune.nizza.at.it;

Ufficio Viabilità e Traffico - 0141.720.584 - Ag. Alberto Terzano - a.terzano@comune.nizza.at.it

Ufficio Polizia Amministrativa – Commercio su aree pubbliche - Comm. Stefano Pighetti - 0141.720.585 - s.pighetti@comune.nizza.at.it

Vice Comandante: Comm. Stefano Pighetti - 0141.720.585 - s.pighetti@comune.nizza.at.it

Comandante: Silvano Dott. Sillano - 0141.720.583 - s.sillano@comune.nizza.at.it

Orari di apertura al pubblico degli Uffici:
da lunedì a venerdì: dalle 8.30 alle 12.30 - il martedì anche dalle 15.00 alle 17.00

Cellulare reperibilità pattuglia (al di fuori degli orari di apertura centralino): 335.8756465 oppure 335.1357961 solo per richieste intervento urgente.